Ханты-Мансийский автономный округ Югра

скажите пожалуйста... муж желает отказаться от детей... может он сам подать на отказ от детей? и освободит его это от алиментов? заранее спасибо - вопрос №1042131

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! От детей отказаться не возможно. Родительских прав лишают в судебном порядке. Но и лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать детей (алиментов). Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, да, лишение родительских прав снимает все обязательства, включая алименты и наследство за ним дети не получат. Но и он рассчитывать на их помощь и их имущество в будущем никогда не сможет.

Здравствуйте Ирина! Ну во первых муж никак не может отказаться от детей! Такого не предусмотрено законом! Что касается алиментов: коллега не права, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов!