Почему я не хочу замуж? - вопрос №1042201

Сейчас я помолвлена. Свадьба через 3 месяца. Но я не хочу замуж и не могу понять почему. Я сказала «да», но не радовалась этому с первого момента, даже больше, было время что я была расстроена. Но я не говорю что мне с ним плохо или я хочу уйти от него. Я растеряна.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Возможно причина кроется в Вашей родительской семье? Та модель, которая была выстроена у Вас чем-то не устраивала, что-то Вас гнетет, Вы боитесь или не знаете, как построить счастливый брак?

Это почти нормальное предсвадебное состояние, когда всё время не нервах, вся жизнь — сплошной огромный вопрос… Но на самом деле практически все наши проблемы у нас в голове:) Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Это истина. Очень хорошо, что ваши отношения серьёзны. Найти любимого человека, который тебе подходит, свою вторую половинку-удаётся в жизни далеко не каждому. Не концентрируйте мысли на негативе, тревожном ожидании. Решайте проблемы по мере их возникновения. У Вас всё хорошо. Волнуетесь из-за нестабильности, неопределённости, ожидания перехода в новый социальный статус, ответственности за серьёзный шаг. Нет причин так сильно переживать о ещё не случившихся событиях, и мало того, Вы можете привлечь их в свою жизнь таким образом.Человек сам может повлиять на то, как он будет жить, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям  Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь, события, кстати, тоже. Живите и наслаждайтесь жизнью. Вы очень молоды, это прекрасно. Но где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Не бойтесь проявлять эмоции-говорите любимым людям, насколько сильно они Вам дороги, как сильно цените их, прикасайтесь, обнимайте, чтобы отдать и почувствовать любовь, нежность.  Многое зависит от женщины, она-хранительница очага, средоточие доброты, тепла, внимания. Мы получаем то, что излучаем в окружающий мир, относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к Вам.  Займитесь сейчас тем, что доставляет Вам удовольствие, радость, можете этим же и деньги зарабатывать-вдвойне приятно. Занятость для Вас сейчас-лучшее лекарство, доктор и санаторно-курортное лечение вместе взятые. Уйдите с головой в подготовку свадебного мероприятия, работу, хобби, наведение красоты, общение с подругами. Не заметите, как ваши глаза снова начнут видеть хорошие стороны в жизни и в людях. И своё очень важное событие встретите во всеоружии- счастливой, красивой. любимой и любящей. Всего хорошего.

Это ваша интуиция вас предостерегает! Прислушайтесь к ней! Если свадьба желанна, жених и невеста счастливы и находятся в радостном ожидании. Насильно заставлять себя под венец идти нельзя!

Есть еще время отложить свадьбу или попытаться разобраться в ваших чувства к молодому человеку.Потому что если все таки вы выйдите замуж то через некоторое время вы разойдетесь, что бы избежать каких ли бо ошибок и у вас еще есть время то выбирайте себе специалиста расскажите ему более подробно о вашей ситуации почему так с вами происходит и я думаю вам дадут соответствующий ответ на ваш вопрос как быть с вашей проблемой.