Пермский край

Хочу купить квартиру но один из членов семьи сидит в тюрьме.в приватизации он не участвовал. есть расписка заверенная адвокатом и с печатью что он не...против продажи квартиры не имеет претензии. Мать - вопрос №1042265

Хочу купить квартиру но один из членов семьи сидит в тюрьме.в приватизации он не участвовал. есть расписка заверенная адвокатом и с печатью что он не… против продажи квартиры не имеет претензии. Мать документально готова-что она обязуется прописать сына к себе после возвращения… 1 Скажите пожалуйста стоит ли покупать эту квартиру? 2 Если возможность юридически правильно оформить документы на эту квартиру при покупке. что бы в дальнейшем ни кто не мог на ее претендовать из бывших жильцов..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В вашем случае может быть одна проблема: если сын отказывался от приватизации имея на неё право (был прописан), то у него есть право бессрочного пользования квартирой (пожизненно) не связанное с правом собственности. Это означает, что он будет вправе по выходу из МЛС, вселиться в вашу квартиру, а если вы будете препятствовать, то вселится в судебном порядке. А проживать в квартире он вправе до смерти. И на данном этапе от этого вас ни один документ не защитит. Кроме того адвокат заверять расписки прав не имеет. Это делают только нотариусы.

29.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
4 ответа
03.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store