Пермский край

Хочу купить квартиру но один из членов семьи сидит в тюрьме.в приватизации он не участвовал. есть расписка заверенная адвокатом и с печатью что он не...против продажи квартиры не имеет претензии. Мать - вопрос №1042265

Хочу купить квартиру но один из членов семьи сидит в тюрьме.в приватизации он не участвовал. есть расписка заверенная адвокатом и с печатью что он не… против продажи квартиры не имеет претензии. Мать документально готова-что она обязуется прописать сына к себе после возвращения… 1 Скажите пожалуйста стоит ли покупать эту квартиру? 2 Если возможность юридически правильно оформить документы на эту квартиру при покупке. что бы в дальнейшем ни кто не мог на ее претендовать из бывших жильцов..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В вашем случае может быть одна проблема: если сын отказывался от приватизации имея на неё право (был прописан), то у него есть право бессрочного пользования квартирой (пожизненно) не связанное с правом собственности. Это означает, что он будет вправе по выходу из МЛС, вселиться в вашу квартиру, а если вы будете препятствовать, то вселится в судебном порядке. А проживать в квартире он вправе до смерти. И на данном этапе от этого вас ни один документ не защитит. Кроме того адвокат заверять расписки прав не имеет. Это делают только нотариусы.