Тюменская область

На днях будет суд, над человеком похитившим у меня денежные средства, в результате его действий, также получены увечья средней тяжести, в виде... - вопрос №1042292

огнестрельных ранений, нанес их сообщник, который так и остается в розыске. В праве ли я ходатайствовать в суде о возмещении мне морального вреда данным лицом? И в какой форме это нужно подать в суде?

Ответы

Здравствуйте! Вам следует подавать гражданский иск о возмещении материального ущерба, вреда здоровью и компенсации морального вреда причиненного преступлением. Суд признает вас гражданским истцом. Удачи!