Посоветуйте! - вопрос №1042583

Здравствуйте! Я не могу сама разобраться, как поступить в такой ситуации. У моего мужа есть единственный друг, и он очень дорожит этой дружбой. Жена друга слишком часто стала беспокоить моего мужа с просьбами отвести или привести её от куда либо ( хотя у их семьи есть личный автомобиль), на что он отказать не может. Я не могу справиться со своими эмоциями, и скорее всего это не ревность, просто сильно бесит её наглость, так как она сама не работает, а моему мужу даже приходится отвозить в школу её ребёнка! Бесит то что я себе такого не позволяю в отношении её мужа, даже когда наша машина была в ремонте, не смотря это, я справлялась с двумя детьми без чьей либо помощи! Пожалуйста, подскажите как быть? Может не реагировать?
29.04.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Судя по вашему рассказу, вы не очень -то обременяете своего мужа заботой о себе — не позволяете себе такой роскоши, как быть слабой женщиной, о которой мужчина может проявлять заботу. Вы со всеми делами справляетесь сама без чьей либо помощи и лишнего не требуете. Такая женская позиция, как беспокоить мужа своими проблемами вас возмущает. И, ваш муж очевидно к этому привык в ваших отношениях. Зачем что -то делать, если жена со всеми делами справляется (все сама, сама).)  Но, вот в вашей жизни появилась женщина, которая не стыдится просить о помощи мужчину, и для нее очевидно это естественно, так что даже, в какой-то степени ей невдомек, что вас или кого-то еще, это может раздражать и бесить. Эй просто надо, и она просит, и ей не отказывают. Как быть? Вам нужно пересмотреть что -то в своем отношении к мужским обязанностям и женской роли в семье. Если ваш муж будет занят заботой о вас и детях (а для этого он должен почувствовать, что вы очень нуждаетесь в его помощи!), то у него просто не останется времени на заботу о других женщинах и их детях.

Сильная женщина делает мужчину слабым, слабая женщина позволяет мужчине быть сильным.

29.04.14

Здравствуйте.

Это ведь его «лучший друг», не Ваш. И Вы можете высказать свое недовольство как его другу, так и его жене.

29.04.14

Евгения, здравствуйте! То, что мы не разрешаем себе (Вы даже без машины сами справлялись — без мужа), то мы не разрешаем другим и не принимаем в других… Эту «наглость» Вы не принимаете в ней потому, что у Вас самой она под большим запретом. Вот такая вот связка. 

После таких слов часто рождается предположение: «А что теперь распоясаться и все себе разрешить?»

Это логичный вопрос, но это «второй вопрос». На первый я Вам ответила. 

29.04.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
10.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store