Воронежская область

какой штраф должен быть назначен продавцу,продавшему 1 бутылку пива несовершеннолетнему и сроки погашения штрафа? - вопрос №1042730

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Ст.14.16 КоАП РФ предусматривает, что

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.