Другое

я оформлял кредитную карту в дельто банке с лимитом на 5 тысяч в Крыму для учебы...Но после присоединения крыма в Россию все банки через которые я платил вышли из Крыма. выплачивать или нет???? - вопрос №1042776

Ответы

Buh

Платить в любом случае нужно, пусть и через другие банки. Ведь долг может быть продан коллекторам, на него могут набежать штрафные санкции, а отсутствие отделения банка из-за форс-мажорных обстоятельств при наличии возможности оплаты через другие банки может быть не признано судом уважительной причиной. Используйте все возможности, чтобы уточнить реквизиты, по которым необходимо платить, а в случае, если такой информации предоставлено не будет, то по крайней мере со своей стороны Вы выполните все возможное и оснований для начисления штрафных санкций не будет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Уважаемый Андрей,

Выплачивать кредит конечно нужно. По вопросам выплаты кредита Вам стоит обратиться в индивидуальном порядке к представителям Дельта Банка по средствам электронной почты или через их сайт, если Банк на данный момент прекратил работу в штатном режиме.