Здравствуйте! Я не знаю, что со мною происходит... Иногда случаются истерики... депрессия... ничего не охото делать... сил не хватает заставлять уже...себя... даже не знаю что мне сказать и как контро - вопрос №1043046

Дополнение автора от 30.04.14 13:13:46

Это продолжается в течении 2х лет… после развода родителей… был очень громкий и до сих пор идущий раздел имущества… мать отказалась от детей… потом начала писать ложные заявления в полицию на нас(детей) и отца нашего. Потом был последний год учебы в университете: сессия, госы, диплом-сдано всё на отлично и хорошо. В течении всего этого времени родители матери говорят всякую ерунду про нас. Иногда звонят говоря, почему мы не общаемся и в результате кричат и называют разными нехорошего содержания словами… какие мы плохие, что отказались от матери… при этом на момент развода нам уже было по 16,19, 21. Мы все учились в другом городе. в день их развода я была дома поэтому слышала весь этот негатив. после чего уехала с подругой на велосипеде за 20 км в одну сторону. не помню как нам это удалось.  Всё как в тумане. С отцом всегда было не очень. потом спустя месяца 3 он познакомил с девушкой на 4 года меня старше и постоянно говоря что она лучше меня и я всё делаю не так, потом это вечное  сравнение. Затем умер дедушка(по папе)… после похорон на следующий день позвонила мать выяснить отношения… где то в то время началось новый всплеск истерик и депрессивного состояния… Спустя год: окончила университет… летом я переехала жить к парню, с которым встречались… потом приехала его мама… отношения вроде складывались хорошо… но её чрезмерное внимание и забота начинали раздражать… вроде из-за ничего но как то не спокойно было… парень сказал, что не надолго… но спустя год это не прекращается… после окончания университета-маленький отдых… потом где то около 2х месяцев я искала работу… нашла… работала правда за очень маленькую зарплату по 13,5-14 часов продавцом-консультантом, так как без опыта работы никуда не  брали… чтобы не находиться дома… затем там условия стали не выносимые для работы и опасными(не безопасное оборудование для работы)… ушла потом где то около 2х месяцев болела-сначала парень ветрянкой, а потом и я… потом просто простуда… в феврале поженились… потом переоформление документов… и у меня вновь не получается найти работу… а по 12 часов на ногах я не смогу больше… свекровь постоянно  говорит что для достатка  нужно работать на нескольких работах… не то что ты… снимаем комнату… одну живем в троем… на большее денег не хватает пока… иногда если появляется подработка я иду… постоянной нет… постоянно муж недоволен своей работой… отец мой тоже звонит и говорит что я ничего не могу сама делать и мозгов не хватит… и у меня просто кончаются нервы… иногда не контролируемые мною… хотя я школу закончила хорошо… универ немного не хватило до красного диплома… но пропадает уверенность… в себя… все хотят научить чему то все дают советы… но я перепробовала всё но… не знаю уже… и теряю оптимизм… говорят чтоб я держалась не плакалась и так далее… но уже нет сил… с людьми разговариваешь понимаю что у всех свои проблемы иногда просят совет… даю, благодарят спустя время)))но мне некому помочь… помогите пожалуйста… не знаю что еще сказать… мне нужна какая то помощь как выйти из этого страшного и пессимистического сна я уже не могу...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Тата. А как часто с Вами происходит такое? Если примерно раз в месяц, то это нормально. Не стоит себя винить. Когда ничего не хочется делать — ничего не делайте, отдыхайте. Но если у Вас такое состояние чаще, то обрвтитесь за консультацией или дополните свой вопрос. К сожалению в Вашем вопросе, очень мало информации.

Успехов Вам и любви к себе.

Вы сейчас находитесь в состоянии постоянного стресса. Это очень опасно для здоровья в первую очередь. Так же  мешает установлению нормальных социальных связей, влияет, как ни странно может показаться, на поиск нормальной работы — всегда видна Ваша тревожность, неуверенность в себе, напряжённость. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции.  Во-первых, осознайте, что Вы уже самостоятельный человек, контроль родственников уже совершенно не уместен, бессмыслен. Не обращайте внимания на их упрёки, не тратьте нервы на оправдывание и объяснения-Вы ни в чём абсолютно не виноваты. Родные уже никак не влияют на Вашу жизнь, во всяком случае не помогают. ВЫ живёте своей жизнью. Всегда, в любом случае, во всех ситуациях помните, что Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны любви, всяческого уважения и похвал. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем, ведут себя так, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим и уважаем себя. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами и представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины, расправим крылышки и начнём искать приятные и полезные занятия. Они  должны приносить радость, удовольствие, деньги, удовлетворённость собой. Пробуйте себя в разных видах профессиональной деятельности, можно действительно в нескольких, например дополнительный заработок через Интернет. Занятость и зарабатывание денег максимально возможным количеством способов-для Вас сейчас как лекарство, врачи и санаторно-курортное лечение-три в одном. Спланируйте ближайшие цели. Полезно всё расписать на бумаге- наглядно и мысли лучше организуются. То есть произвести планирование, желательно как можно подробнее, с первичными и промежуточными задачами. Есть над чем подумать… Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Советую Вам пройти тренинги по этой теме, изучить литературу, подойти к вопросу очень серьёзно. Почитайте на всякий случай биографии и книги миллионеров — очень полезно, информативно, многое поймёте и проясните для себя. Особенно в плане настойчивости в достижении целей, умения правильно распоряжаться даже самым малым количеством денег. Вам сейчас нужно становиться на ноги, жить отдельно в квартире только своей семьёй, освобождаться от контроля родственников, став совершенно независимой. Выбирайте свой путь, возможностей у Вас море. Будьте всегда уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться. Удачи.