про микрозайм и коллекторов - вопрос №1043107

брал займ летом 2013 г в размере 5000 рублей этой весной в 2014 оплатил 5000р но без процентов там их начислили порядка 28000р недавно мне позвонили… и сказали срочно решать вопрос оплатить 10000р до 18:00 сегодня иначе они будут действовать приедут и доведут моих родителей до инфаркта к тому же ко мне обращались не иначе как ублюдок и плюс ко всему сказали что никого не пощадят в том числе и меня что делать? денег сейчас нет мог бы вносить платежи частично но позже недели ч-з 2 и вообще могут ли они применить физическую силу и т.п.

Ответы

Здравствуйте, обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах в Ваш адрес, а если будут реальные действия с их стороны, то снова в полицию уже по этим фактам. Взыскивать с ВАс долги в любом случае должны по закону, т.е. путем подачи заявления в суд, через службу судебных приставов, а не указанным Вами способами.

Buh

Зафиксируйте угрозы на диктофон, а лучше заявиться в к ним в офис и записать вживую. Собрав достаточную доказательную базу, можно написать заявление в полицию для возбуждения уголовного дела, а также подать иск в суд на компенсацию причиненного Вам морального вреда. Собирайте пока доказательства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.