Ростовская область

как ограничить права отца на ребенка? - вопрос №1043151

я вышла замуж за чеченца и у нас есть ребенок 1,5 года.живем мы в ростовской области.живем не вместе с мужем и ребенку он никак не помогает и не помогал вообще.я хочу развестись, но по чеченским обычаям при разводе ребенок остается с отцом.как я могу при разводе сделать так чтобы ребенок жил со мной и отец не мог забирать его против моего согласия.ну или увозить без моего согласия на территорию чеченской республики.в общем как я могу нас с ребенком обезопасить от наших чеченских родственников, они ведь могут просто украсть ребенка и сказать что отец имеет такие права на ребенка.и еще муж никогда не работал официально и не работает впринципе нигде.денег у него нет вообще.если я подам на алименты что я буду получать? или просто ему будет накапливаться долг и все.мне то как то надо ребенка будет содержать.

Лучший ответ по мнению автора

Заявление в суд о расторжении брака. Суд определит, с кем будет жить ребенок (вполне вероятно, что с вами). В случае попыток похищения ребенка — заявление в правоохранительные органы, звонок в 02.