Новосибирская область

В браке я оформила на себя в кредит крупную сумму денег по просьбе моего мужа на его бизнес. Бизнес прогорел и супруг не платит кредит, сейчас на меня уже имеется решение суда.Разводимся.что делать? - вопрос №1043226

Могу я подать на него в суд?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Подавайте на раздел имущества, а так же на раздел совместного долга по кредиту.

Всего доброго.

Наталья, если кредит брался на семейные нужды, то на основании ч. 3 ст.39 СК РФ общие долги супругов при разделе совместно нажитого имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Конечно Вам было неплохо во время рассмотрения гражданского дела по иску Банка о взыскании с Вас задолженности подавать в отдельное производство иск о разделе совместно нажитого имущества и разделе долшлв. Но сейчас это также сделать не поздно. Составьте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и разделе долгов (включайте в иск любое имущество, ковры, мебель, технику и т.д.), и также включайте долг по кредиту. Рекомендую Вам обратиться к любому юристу очно.