Ярославская область

После развода с супругом я подала в суд иск о разделе взятого совместно кредита (он являлся так же поручителем по нему). в ответ он подал на меня встречный иск о разделе всего нажитого имущества. Я с - вопрос №1043239

После развода с супругом я подала в суд иск о разделе взятого совместно кредита (он являлся так же поручителем по нему). в ответ он подал на меня встречный иск о разделе всего нажитого имущества. Я с данным встречным иском не согласна т.к. мы проживали совместно в не приватизированной квартире он квартиросъемщик, а я просто там прописана. После развода я съехала со своими вещами и взяла только мягкую мебель, он это и указал в встречном иске, а то что за 9 лет мы нажили бытовой техники только на тысяч так 300-400 не указал. Документы конечно на технику остались у него. Еще и дверь входную новую поставили на кануне развода за 80 т.р. Конечно тоже документов у меня нет. А еще он во встречном иске указал нашу старую машину, которая числилась на мне. и я ее продала еще до оформления развода, за более меньшую стоимость чем он указывает во встречном иске.Кредит я плачу до сих пор одна, он не помогает. А говорит только что подаст на меня в полицию заявление о краже машины.Как мне дальше поступать? Писать может какой то отзыв на его встречный иск и как доказывать что была еще приобретена бытовая техника за 9 лет супружеской жизни???

Ответы

Здравствуйте.

Если кратко, подавайте ходатайство о разделении данных исков в разные производства и подавайте встречный иск о разделе имущества.

Либо пишите возражения в котором перечисляйте имущество соответственно с доказательствами, которое он не указал и просите произвести зачет сумм и отказать в иске.

Всего доброго.

Здравствуйте!

Вот же ж мужики пошли!!!(((

Всё, что он заявляет, он должен будет доказать — ВСЮ стоимость вещей. Просто на слово суд никогда не поверит… Так что не волнуйтесь.

По поводу кражи машины… Ну, у меня просто уже нет слов!!!!!!!!!!

Посоветуйте ему так и поступить и посмотрите, что будет дальше. Как минимум он этого не сделает. А если всё же идиот, то дальше проверки и вежливого посыла в гражданский суд дело не пойдёт.

Удачи!