Приморский край

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Маме 86 лет, из наследников я и брат! Квартира приватизирована, но прописана она в ней одна! Она обещала равные... - вопрос №1043346

доли, но брат втайне уговорил её и она подписала дарственную на него. Я в пролёте или ..???

Ответы

Здравствуйте! Если мать подарила квартиру брату, то прав на неё вы не имеете и иметь не будете. Он собственник. Единственный вариант признать сделку договор дарения недействительным по основаниям ст.177 ГК РФ, в судебном порядке.