Ставропольский край

Здравствуйте. Судебные приставы взыскали штраф ГИБДД на 500 рублей, путем ареста этой суммы на трех банковских картах. На каждой по 500 рублей! При этом, со мной не связался ни один из приставов. О их решении я узнал только в банке. - вопрос №1043860

Ответы

Здравствуйте. В случае, если с одного счёта были списаны данные денежные средства, то вы можете пойти к судебным приставки и взять Постановление о снятии ареста с банковского счёта, арест будет снят. Также  имейте в виду, что с вас будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности, но не менее чем 500 рублей. Судебный пристав наверняка направлял по месту вашей регистрации или месту проживания Постановление о возбуждении исполнительного производства. Возможно вы не получили его. В любом случае, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов.

С уважением