Свердловская область

Общался с одной девушкой и понял что она не моя. сказал ей об этом. и два месяца жил в полной уверенности что растался с ней навсегда. но она... - вопрос №1043932

напомнила о себе. после того как я с ней растался она у себя дома потеряла сознание и две недели была в коме. и теперь хочет подать на меня за приченение тяжких телесных повреждений.Типа того Что она переживала сильно психологически. В качестве доказательств собирается привести сам факт пребывания в больнице и показания трех своих друзей что они видели как она тяжело переживала раставанье со мной. И если этого будет мало то собирается идти дальше.

Ответы

Олег, Вам не стоит переживать… даже в том случае если эта девушка напишет заявление в суд о возмещении ей морального вреда, то в любом случае суд ее требования не удовлетворит...

Постановление Пленума ВС РФ от 20 декабря 1994 г. N 10  дает следующее разъяснение понятия «моральный вред»: нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага, такие как жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п., или нарушающими его личные неимущественные права: право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности, либо нарушающими имущественные права гражданина.

Вы своими действиями не нарушили данных требований...