Челябинская область

Здравствуйте! Почему изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней не подлежат возврату и обмену? И как объяснить это клиенту?Заранее спасибо! - вопрос №1044023

Ответы

Здравствуйте! Если такой товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. Ссылайтесь на п. 9 Постановления Правительства РФ № 55 ПЕРЕЧЕНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.