Москва

Здравствуйте. я полтора года не выплачивал алименты, сейчас у меня автоматически удерживают их с зарплаты (50%), могу ли я завести какой-то счет или... - вопрос №1045628

как-то сделать чтобы эти деньги шли не бывшей жене, а моему ребенку лично?

Ответы

Вы можете решить вопрос выплате алиментов путем зачисления на счет, открытый на ребенка в банке, но не более 50% от ежемесячных алиментных платежей. Чтобы это сделать, надо подать в суд иск об изменении порядка уплаты алиментов, указав в нем, что просите взыскивать алименты путем уплаты Вам 50% на счет в банке, а оставшиеся путем выплаты матери ребенка.