Здравствуйте! Не могу выстроить длительные отношения с мужчиной, что то делаю не так, а что не могу понять, один женатый оказался, другой алкоголик, а третий трудоголик. - вопрос №1046363

В разводе 4 года, живу с мамой и сыном

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

А мама тоже одинока? Если да, то, скорее всего мы имеем дел с негативным «родительским сценарием». Это понятие ввел Эрик Берн. Вы можете ознакомиться с его трудами. Для нейтрализации сценарного поведения используется транзактный анализ (автор он же). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. А вот Вы каким то образом, выбираете мужчин, с которыми очень сложно или вообще невозможно выстроить долговременные и гармоничные отношения. И эта проблема, она не в вашем «неверном поведении», она глубже. Здесь важно ответить на вопрос — почему Вы выбираете неподходящих мужчин. Какие неосознанные процессы, какие установки лежат в основе этого выбора. Выбирайте психолога и обращайтесь за помощью. Это лучший вариант.

Добрый вечер. Ирина, а вы попробуйте сделать следующее:

*проанализируйте все свои отношения с мужчинами и себя в них -это позволит вам найти свои ошибку, убрать их и больше никогда не повторять в новых отношениях.

*освойте позитивные модели поведения и взаимодействия с мужчинами-это позволит вам строить отношения с ними.

*составьте четкие критерии отбора мужчин для длительных и серьезных отношений- критерии станут фильтрами не для ваших мужчин.

*определите географию и места знакомств с настоящими мужчинами и т.д.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.