Завещание на дом - вопрос №104675

Здравствуйте.

Когда-то моя прабабушка завещала моей матери свой дом. Намного позже мама дом продала, при этом заполнив простой бланк-заявление о продаже этого дома. Завещание на дом(оригинал) есть у нотариуса, копия у мамы. Оригинал заявления о продаже дома есть в сельском совете, где и заполнялось непосредственно это заявление. Теперь настоящий хозяин дома(кто его купил) хочет этот дом перепродать. Имеет ли он наэто право? Какие в свою очередь права имеет на этот дом мама, если он завещан на нее?

С уважением, Ольга.

2 ответа

Ответы

Уважаемая Ольга!!!!!!!!!

Вот копия Ваших слов из письма.........Теперь настоящий хозяин дома(кто его купил) хочет этот дом перепродать.

Вы сами ответили на свой вопрос. Тем более, я уверен, что все сроки исковой давности прошли и дом оформлен на нового владельца...

Или Вы хотите сказать, что он Вам не заплатил........

С ув. А.Н.

Уважаемая, Ольга! Новый владелец дома имеет право на продажу дома, если у него имеется договор о продаже дома. Если я правильно поняла, то дом был продан до 1998 года, когда регистрационной палаты не было. Сейчас новый владелец при продаже дома зарегистрирует право собственности на дом и переход права собственности. Ваша мама, если она продала дом, никаких прав на него уже не имеет.