Завещание на дом - вопрос №104675

Здравствуйте.

Когда-то моя прабабушка завещала моей матери свой дом. Намного позже мама дом продала, при этом заполнив простой бланк-заявление о продаже этого дома. Завещание на дом(оригинал) есть у нотариуса, копия у мамы. Оригинал заявления о продаже дома есть в сельском совете, где и заполнялось непосредственно это заявление. Теперь настоящий хозяин дома(кто его купил) хочет этот дом перепродать. Имеет ли он наэто право? Какие в свою очередь права имеет на этот дом мама, если он завещан на нее?

С уважением, Ольга.

08.08.11
2 ответа

Ответы

Уважаемая Ольга!!!!!!!!!

Вот копия Ваших слов из письма.........Теперь настоящий хозяин дома(кто его купил) хочет этот дом перепродать.

Вы сами ответили на свой вопрос. Тем более, я уверен, что все сроки исковой давности прошли и дом оформлен на нового владельца...

Или Вы хотите сказать, что он Вам не заплатил........

С ув. А.Н.

08.08.11

Уважаемая, Ольга! Новый владелец дома имеет право на продажу дома, если у него имеется договор о продаже дома. Если я правильно поняла, то дом был продан до 1998 года, когда регистрационной палаты не было. Сейчас новый владелец при продаже дома зарегистрирует право собственности на дом и переход права собственности. Ваша мама, если она продала дом, никаких прав на него уже не имеет.

12.08.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store