АВТО - вопрос №104866

Здравствуйте! Я хочу купить машину по доверенности (не ген. доверенность) у человека который сам ездит по обычной доверенности (не ген. доверенность) которую сам написал хозяин машины без нотариуса. Можно так ?

1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

К сожалению, а может быть и к счастью доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена

Кроме того, если под «купить по доверенности» понимается сделка, в результате которой вы получаете авто+доверенность, то это = купить разрешение покататься на чужом авто.