Прописка - вопрос №104875

Скажите пожалуйста вот мы хотим купить квартиру в москве и я хотел узнать если к примеру мы купим однакомнатную квартиру сможем ли мы там прописаться в троем я моя мама и сестра мы совершенно летние. и сколько вообще человек максимум может быть прописано к 1комнатной квартире в москве? за ранее спасибо за ответ!!! обещаю выбрать лучший ответ...

Ответы

Регистрация членов семьи в собственной квартире без ограничения.

Здравствуйте! Если квартира в собственности, то сколько Вам угодно регистрируйте

 В начале этого года в Госдуму внесен законопроект ограничивающий число прописанных в квартире.

Согласно изменениям в законы, если на одного человека будет приходиться менее «учетной нормы площади жилого помещения», заселять в такую квартиру или дом новых жильцов и регистрировать их там будет запрещено. Как указано в Жилищном кодексе, норму площади устанавливают региональные власти, в разных городах она варьируется от 10 до 18 квадратных метров на человека. Теперь собственники жилья смогут без ограничения регистрировать по месту жительства (то есть «прописывать») или по месту пребывания (временно) только супругов, детей и родителей. Всех остальных несобственников в случае нехватки квадратных метров можно будет прописать или временно зарегистрировать, только если суд признает их членами семьи. Соответствующие дополнения вносятся в статьи 5 и 6 закона «О праве граждан на свободу перемещения».