Архангельская область

Купила у ИП в магазине платье ненадлежащего качества, сама оплатила за экспертизу.. Общая сумма иска 6000руб. В ОСП дело рассматривается полгода:то... - вопрос №1051861

не могут арестовать счет, то негде хранить конфискованный товар, то у ИП нет кассового аппарата. Прав ли в этом случае судебный пристав и какие еще есть меры воздействия на ИП?

Ответы

Здравствуйте. ИП отвечает по задолженности как физическое лицо, в том числе и всем своим имуществом, находящимся у него в квартире… Странно как-то… видимо судебный пристав не хочет работать, арест на счёт накладывается автоматически когда в банк приходит постановление о розыске счетов, тем более, что в налоговой не так уж и трудно узнать счёт. Если накладывается арест на имущество, судебный пристав может не изымать его, а оставить на ответственное хранение до срока реализации, наличие или отсутствие кассового аппарата тоже не должно чинить каких-либо препятствий к исполнению решения суда. Напишите мне в чате, я отвечу что именно вам необходимо сделать.
С уважением