Москва

Проблемы со страховой - вопрос №1052079

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, что можно сделать со страховой компанией, которая Не исполняет свои обязательства по договору КАСКО? дело в том что у меня произошел страховой случай не по моей вине. Я обратилась в страховую для компенсации ущерба.и уже прошло 20 оговоренных дней в течении которых они должны были принять решение и направить меня на ремонт. Но до сих пор они ничего не решили и постоянно говорят мне находится на рассмотрении и так далее… Ждите. Скажи долго мне надо ждать?? Или можно как то надавить на них?

Ответы

Здравствуйте.
Пишите «Досудебную претензию» и отдайте в СК под роспись о вручении.
Как правило — помогает быстро всё решить.
Должны дать ответ в течение 10 дней.
Не ответят, или их ответ Вас не устроит, можете проводить Независимую экспертизу и подавать иск в Суд.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.