Раздел имущества - вопрос №105303

Могу ли я подать иск после развода на раздел имущества (машина) зная только марку машины, модель и регистрационный номер и без госпошлины, т.к я не знаю цену автомобиля?

2 ответа

Ответы

Добрый день, если машина покупалась в период супружеской жизни, вы в любом разе будете ее делить, продавать и делить или ваша половинка должна будет возместить половину от стоимости, если это подарок или наследство одного из супругов оно делится не будет. А иск подать вы можете, только не факт что будет решение в вашу пользу, смотря при каких условиях авто приобреталось!

В дополнение к ответу коллеги. Вы можете уплатить минимальную пошлину, допустим, рублей 200, а в исковом заявлении указать, что без документов стоимость машины, точнее своей доли определить не можете и просите суд, определить размер пошлины, подлежащий уплате.