Свердловская область

здравствуйте скажите пожалуйста что делать моя мать инвалид, имеет прописку в общежитии раньше там проживала уехала по своим причинам оставив комнату... - вопрос №1053651

под присмотр заведующей, а та отдала комнату другим жильцам более 10 лет назад. долго ходили просили вернуть комнату. сейчас там другая заведующая и она отказывает ей в жилье. как я уже говорила моя мать инвалид 1 группы жилья своего в данный момент не имеет. подскажите пожалуйста какие нужно собрать документы и куда обратиться чтоб получить комнату? (спасибо за помощь )

Ответы

Здравствуйте. Если ваша мама все еще прописана (зарегистрирована), она имеет право пользования. Следует подать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.