Ставропольский край

Купил Рено. Машину еще не получил .Задержка больше месяца По условиям договора купли - продажи, пени за каждый день просрочки- 0,01 процента. Можно... - вопрос №1055844

ли оспорить в суде этот договор и потребовать штраф -о,5 процента за каждый день просрочки от первоначального взноса? Потребовать возмещения морального ущерба?

Ответы

Сергей, морального вреда по закону никакого нет. А вот оспорить пониженную ставку пеней можно. Более подробно можем обсудить в личке.
Помимо оспаривания размера штрафных санкций, вы также можете потребовать от продавца возмещения морального вреда, взыскание которого предусмотрено как Законом о защите прав потребителей, так и Гражданским кодексом.

Buh