Другое

Дарственная,и права на квартиру. - вопрос №1056190

С мужем в гражданском браке живем 9 лет, двое детей.Дочери в этом месяце исполняется 16 лет(дочь мужу не родная).Он отказывается прописывать ее в своей квартире, которая досталась ему от его мамы,(мама сделала на него дарственную).Аргументирует это так, вдруг дочь надумает родить ребенка, тогда она будет иметь право на его часть квартиры, а он этого боится.Скажите пожалуйста, так-ли это?

Лучший ответ по мнению автора

На собственность вашего супруга ни ваша дочь, ни ее возможные дети претендовать не могут.Однако если пропишется дочь, то автоматически все ее дети будут прописаны в этой квартире. Детей же по закону выписать вникуда нельзя, только вместе с матерью в другую квартиру. А если нет другого жилья, то дети так и будут прописаны в старой квартире.Так что риск со стороны вашего супруга имеется.