Где подавать на алименты? - вопрос №105625

С мужем в разводе.Есть ребёнок 1,3года.Хочу подать на алименты, но в мировом суде мне сказали, что нужно обращаться в службу судебных приставов по месту жительства должника(мой бывший муж прописан и живёт в другом городе).Правда ли это? Или я что то не так поняла?

2 ответа

Ответы

Конечно не правда… Подать в суд по месту жительства… Своего места жительства........

Здравствуйте. Если муж добровольно не платит вам алименты, обратитесь в суд по вашему месту жительства с соответствующим иском (заявлением).Суд вынесет решение о взыскании алиментов с вашего мужа. Исполнительный лист выдаваемый по решению суда, необходимо предъявить для исполнения в службу судебных приставов по месту жительства вашего бывшего мужа. Приставы будут заниматься принудительным взысканием алиментов с вашего мужа. Для более подробной консультации пишите мне в личку.

С уважением ,