Вывоз ребёнка в другой город. - вопрос №106441

Мы с мужем в разводе.Сейчас проживаем в разных городах(он прописан в Уфе, мы с дочерью в Салавате).Недавно подала на алименты.Муж угрожает, что раз он будет вынужден платить алименты, то переодически будет забирать ребёнка к себе в Уфу.Раньше они общались на моей территории.Дочери сейчас год и три месяца.Может ли он добиться этого через суд, если я против?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, в судебном порядке можно этого добиться, но учитывая возраст ребенка суд может только установить график общения при Вашем присутствии. Но лучше будет если Вы подадите первой иск об установлении порядка общения, и установите свой график. Удачи :)

В силу маленького возраста вашего ребенка и удаленности от его места проживания, суд откажет в иске вашему супругу, но установит порядок общения при котором супруг будет общаться с ребенком при вашем присутствии.