Тюменская область

Добрый день!Меня осудили мировым судом по ст 115 часть1 в виде шрафа 8 тыс.руб, я подал апеляцию-потом письменно от нее отказался,безполезно... - вопрос №1056418

доказывать, время только потеряешь.Вопрос: когда снимут судимость- после оплаты штрафа, и нужно ли предоставить самому в канцелярии мирового судьи квитанцию об оплате штрафа и сколько дается времени для оплаты штрафа по закону.Спасибо.

Ответы

Судимость гасится через год после исполнения решения суда-оплаты штрафа. Срок для оплаты месяц с момента вступления суда в законную силу. Оплатите штраф предоставьте квитанцию в канцелярию, себе оставьте копию. Лучше самому- будете уверены по срокам.

Buh