Краснодарский край

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите - какая должна быть доказательная база при обвинении в краже из магазина? Предварительно угрожают статьей 158 ч. 1 - вопрос №1057353

Ответы

Статья 74. Доказательства

 1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

 2. В качестве доказательств допускаются:

 1) показания подозреваемого, обвиняемого;

 2) показания потерпевшего, свидетеля;

 3) заключение и показания эксперта;

 3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

 4) вещественные доказательства;

 5) протоколы следственных и судебных действий;

 6) иные документы.

В вашем случае, это могут быть показания продавцов, охранников, покупателей, которые что либо видели, лиц, которые осуществляли задержание видеозапись с камер наблюдения, если она есть, заключение дактилоскопической экспертизы, если в ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты отпечатки пальцев (вряд-ли они принадлежат именно Вам), показания лиц у которых было изъято похищенное имущество, акт ревизии, и так далее.

Все зависит от обстоятельств. ДЛя дополнительной консультацией обращайтесь с личным сообщением в чат.