Развод. - вопрос №105752

Подскажите как развестись, если неизвестно где проживает супруг.Есть ребенок 6 мес, имущественных споров нет(т.е.компетенция мировых судей), но где раньше он был прописан-квартира продана, а где сейчас прописан он и живет мне неизвестно, подскажите как быть?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Подавайте исковое заявление по месту своего жительства или по последнему известному месту жительства мужа

основание:

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно… может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

заявление подаете по своему месту жительства  муж как ответчик его место жительства указываете последнее вам известное. по общему правилу при неизвестности места жительства  в качестве ответчика будет назначенный в порядке ст.50 ГПК РФ адвокат.основанием таког назначения для суда  конверт почты с отметкой что адресат не проживает.