оплата проездных - вопрос №105845

Здравствуйте!

Человеку был предоставлен ежегодный основной отпуск с предоставлением льготного проезда с одним членом семьи (с 1 марта 2011 года). Приказ был издан 17 февраля 2011 года. Затем он уволился в связи с переходом на другое место работы (распоряжение былло издано 11 марта 2011 года).

ВОПРОС:

1. Почему организация отказывает отплатить проездные с одним членом семьи в связи с увольнением? Если приказбыл издан в феврале.

2. Он имеет ли право возместить проездные от той организации, где он отработал 5 лет, если дата закупки билетов в феврале 2011 года, а дата вылета 10 сентября 2011 года.?

заранее благодарим

Ответы

Льготный проезд в отпуск оплачивается по возвращении из отпуска с предоставлением билетов и отпускного удостоверения с отметкой о прибытии и убытии из места проведения отпуска. Если вы выехали, не во время отпуска и фактически уже не работаете в данной организации, то отказывают вам правомерно.