Удмуртская Республика

Добрый день. Вопрос - как лишить бышего мужа родительских правя. если его ?местонахождение неизвестно+ с чего начать? есть исполнительный лист по... - вопрос №1058614

взысканию алиментов, есть лист расчета долгов по алиметам за прошедшие три года, но дальше дело не двигается, так как приставы якобы не могут его найти. Куда обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина!  В соответствии со ст. 69 Семейного Кодекса РФ Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Обращайтесь вс уд с иском
о лишении родительских прав (в порядке ст.ст. 69, 70 СК РФ).  исковое заявление о лишении родительских прав подается в суд: по месту постоянного жительства ответчика (по адресу его регистрации по месту жительства). Если его адрес регистрации Вам не известен, то иск можете подавать по месту последнего известного места жительства ответчика (если нет возможности определить его точное место жительство в настоящий момент) либо по месту нахождения его имущества. Если одновременно с требованием о лишении родительских прав Вы будете требовать с него   взыскание алиментов — возможно обращение в суд по месту проживания истца, т.е. Вас. В иске обязательно напишите, что Ответчик игнорирует свои обязанности как родителя, связанные с воспитанием и содержанием несовершеннолетнего ребенка, не предоставляет денежных средств на содержание ребенка более 2-х лет,  не предоставлял и не предоставляет денег на оплату посещения ребенком дошкольного учреждения, а также не предоставляет денежных средств на покупку необходимых для ребенка вещей, игрушек, развивающих игр и т.д. Также напишите, что отец с ребенком не встречается, не интересуется и т.д.  Все бремя расходов на приобретение необходимого для ребенка полностью лежит на мне.  По указанным делам привлекается оран опеки и попечительства. Так что собирайте документы, составляйте иск и подавайте в суд. Удачи! А поп поводу судебного пристава-исполнителя, то напишите на него жалобу вышестоящему руководителю (старшему судебному приставу).