Задолженность по кредиту - вопрос №105942

Здравствуйте! В январе 2006 взяла в кредит ноутбук-25000, телефон-5000.Пару месяцев выплатила, потом перестала.Письма присылали, потом 2 года не было писем, в дальнейшем прислали с разных агенств по сбору долгов.И вот последнее письмо с самого банка.Сначала присылали долг с % за 5 лет, а в последнем письме долг с % за 2 года.Подскажите что делать?

Ответы

Подсказать как не платить или за какой срок платить? Как не платить это мы знаем, а вот за какой срок за 5 или 2 года решать Вам.

Добрый день если у Вас кредит расписан по месецам, то с даты последнего платежа по кредиту должно пройти более трех лет, тогда вы сможете заявить в суде требование о пропущенном сроке, но если кредитные отношения будут признаны длящимися,  ходатайство могут не удовлетворить. Конкретно сейчас Вам нужно собрать все письма, которые приходили из банка и агентств и показать их юристу. Если Вы в Москве, приезжайте на консультацию

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация Профит-Лоэрс" г. Москва