Приморский край

здравствуйте! ситуация такая. в 2008 году у мужа умерла мать, на то время он был несовершеннолетним. они проживали вдвоем в неприватизированной квартире. - вопрос №1059859

квартире. сейчас нам звонят и просят вернуть ее долг по кредиту + проценты. угрожают, что продадут квартиру без нашего ведома, ссылаясь на то, что мой муж — ее прямой наследник. но я повторюсь, квартиру он приватизировал уже после ее смерти. у нее же получается не было никакого имущества. могут они требовать от нас возврата долга по кредиту и угрожать продажей квартиры и приходом парней с коллекторской фирмы? спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Им только и остается, что угрожать Угрозы не выполнимы. Если муж не получал у нотариуса свидетельства о праве на наследство, то значит ничего не наследовал. Собственник квартиры-муж. Пусть обращаются в суд, но судя по всему поэтому и не обращаются, что судебной перспективы нет.Если кто -то будет приходить сразу вызывайте полицию.
Лучший ответ по мнению автора

Buh