Пособие на первого ребенка - вопрос №106065

Правда ли что за первого ребенка выплачивают 20 тыс, и какие деньги могут платить еще, в этом году у нас родиться ребёнок, брак зарегистрирован, ни кто из нас не работает???

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 12 Закона " О государственных пособиях семьям, имеющим детей", единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

Кроме этого, выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Поскольку вы не работаете, то необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

Всего доброго!

В 2011 году единовременное пособие при рождении ребенка срставляет 11703,13 рублей.

Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. Пособие выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов. Неработающим выплачивает его отдел соцзащиты.