Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!Скажите пожалуйста имею ли я право привести своего гражданского мужа к родителям пожить временно пока не найдем жилище если... - вопрос №1061510

собственниками квартиры являются родители, а я прописана и проживаю пока у них в своей комнате.Заранее благодарна.

Ответы

Регистрация в квартире родителей дает только вам право пользования. Между тем, правом на вселение постороннего человека, не являющегося членом семьи, обладают только собственники квартиры, т.е. ваши родители. Следовательно без согласия родителей вселять своего гражданского мужа вы права не имеете. При этом даже, если один из них будет против, вселение будет невозможным.

Buh