Приморский край

зарегистрированы права собственности на земельный участок по поддельным документам., срок давности истёк. могут ли изъять земельный участок. - вопрос №1061885

Ответы

Возможно истек срок давности привлечения к уголовной ответственности, за подделку и использование подложного документа, а так же за мошеннические действия. Но вот срок исковой давности начинает течь с того момента когда лицо узнало или  должно было узнать о нарушении прав, а так же как узнало кто надлежащий ответчик по иску. Поэтому, если даже к уголовной ответственности не привлекут, зато могут признать сделку не действительной и изъять участок в рамках искового производства.