Республика Карелия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить госпошлину при повторном обращении в суд? - вопрос №1063003

В январе я обращалась к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании долга по договору займа. В принятии данного заявления мне было отказано в связи с тем, что не были предоставлены документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком. Допущенное нарушение мной устранено и я хочу подать заявление о вынесении судебного приказа в тот же суд повторно. Скажите, пожалуйста, при повторном обращении в суд с заявлением к тому же должнику, о том же предмете нужно ли снова платить госпошлину или можно воспользоваться той, которая была заплачена при первом обращении в суд? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Не нужно. К иску приложите квитанцию.

Buh