Москва

Куда адресовать иск. - вопрос №1063701

Здравствуйте. Готовлю иск к управляющей компании, неправомерно начисляющей коммунальные платежи. Юридический адрес ответчика (в ЕГРЮЛ) в Солнцево, фактический на Варшавке.
Проконсультируйте пожалуйста в какой районный суд обращаться (по юридическому либо фактическому адресу) или можно подать исковое заявление в Московский горсуд, откуда его направят в нужную инстанцию. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Иск к организации подается в суд по юридическому адресу указанному в ЕГРЮЛ, при этом в иске указывается оба адреса (1. из ЕГРЮЛ, 2. фактический) для направления извещении суда.