Ярославская область

при продажи недвижимости несовершеннолетнего ребенка выписали в "никуда". сейчас у него нет даже прописки. можно ли подать в суд на признание сделки не действительной - вопрос №1063821

Ответы

Если у ребенка не было права собственности (доли) в жилом помещении, указанное вами обстоятельство не будет основанием для признания сделки недействительной судом. Регистрация (прописка) не давала право собственности ребенку на жилое помещение и препятствовать реализации собственником своего права на распоряжение имуществом не могла. Между тем, выписать ребенка мог суд (что маловероятно) или родитель (опекун) ребенка, поэтому вопрошающий, вправе обратиться в орган опеки и попечительства с жалобой на нарушение прав несовершеннолетнего.