СНТ - вопрос №106577

Подскажите может ли общее собрание СНТ устанавливать размер вступительного взноса? В законе сказано вступительные взносы — денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы на оформление документации. Просто вступительный взнос невероятно велик 3000 рублей за то чтобы написать Ф.И.О. и внести в комп. + книжка. Есть ведь какие-то нормы ЕНИРЫ всякие неужели общее собрание можеттак превысить нормы оплаты?



Дополнение автора от 15.08.11 17:00:12

Если по норме за такую работу оплата составляет к примеру 1000руб. а общее собрание установило плату в 3000руб. то 2000руб. это что прибыль? ведь это Некомерчиское товарищество и цели получать прибыль у него не должно быть.



Дополнение автора от 18.08.11 12:35:55

кто про что, а вшивый про баню речь идет о ВСТУПИТЕЛЬНЫХ взносах о каком собрании вы говорите я только вступаю в СНТ какое развитие инфраструктуры?

Читайте внимательно вступительные взносы-денежные средствавнесенные членами СНТ на организационные расходы по оформлению документации. Какие тут дороги и инфраструктура???



Дополнение автора от 18.08.11 21:12:09

какой колхоз ду… нь сам лапать и жлоб дело не в деньгах а в соблюдении законов которыми правление СНТ пренебрегают сегодня узнал что вступительный взнос уже 2000 и как это понимать? можешь больше не отвечать Марат Гайбулов.///

14.08.11
3 ответа

В уставе садоводческого, огороднического или дачного
некоммерческого объединенияв обязательном порядке указываются в том числе порядок внесения вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов и ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению указанных взносов (п. 4 ст. 16 Закона N 66-ФЗ).

Таким образом, размер платы за пользование объектами инфраструктуры и
другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или
дачного некоммерческого объединения, а также установление соответствующих
взносов рассматриваются на общем собрании членов садоводческого некоммерческого товарищества и отражены в уставе данного товарищества.

15.08.11

Вы все внимательно прочитали? А то получилось кто про что, а вшивый про баню.  Деньги полученные от Вас идут на развитие инфраструктуры, дороги и т.д. Расходы на книжки, на уведомление Вас и.т.д. Вы, что на собрании спали что ли?

16.08.11

Колхоз дело добровольное! Можете не вступать и не платить членский взнос. Если вы отличаете членский взнос от организационных расходов, то должно быть понятно, что такое членский взнос и организационные расходы хотя это тоже подразумевается. Подскажите может ли общее собрание СНТ устанавливать размер вступительного взноса? Вступительный взнос подразумевает вступление в членство СНТ, и органзационные расходы тоже. Лапать и жлоб! за 3 тыс удавитесь.

18.08.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store