задолжность по кредиту - вопрос №106655

Здравствуйте, у меня образовалась задолжность ко кредиту по причине неспособности его оплатить (урезали зарплату) в результате чего банк подал на меня в суд, после судебного разберательства было вынесено решение на сокращение процентов пени, с чем банк согласился, но через некоторое время из фирмы ПРИСТАВ пришло письмо с требованием выплатить сумму привышающую решение суда на сорок тысяч. Подскажите пожалуйста как мнев этой ситуации поступить, ведь письмо небыло даже заказным и хотелось бы выяснить как сделать так что бы банк взымал задолжность в процентном соотношении с зарплаты. За ранее благодарен. Павел

2 ответа

Ответы

Уважаемый Павел на письма фирмы Пристав не стоит обращать никакого внимания. поскольку был суд, то есть решение суда, его исполнением (та сумма которая указана в решении суда) занимаются судебные приставы, которые должны Вам прислать постановление о возбуждении исполнительного производства,  на все другие письма из сторонних организаций  по поводу долга банку можете не реагировать.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическа консультация г. Москва

Уважаемый Павел! При исполнении решения судебными приставами согласно решения суда, у вас проверят ваше имущественное положение, т.е. наличие имущества, подлежащего описи, аресту и дальнейшей реализации. Приставы имеют право придти в квартиру и описать имущество, особое внимание: на видео, аудиотехнику. Старая мебель не в счет. Проверят наличие денег на счетах в банках, наличие недвижимого имущества (квартиры, дачи, земля), автомобили, акции. Если ничего нет, обращение производится на зарплату. Из зарплаты берется не более 50%. Вы можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения данного решения и написать по сколько вы можете выплачивать ежемесячно, но конечно в обоснование представьте документы, показывающие что у вас много других расходов: коммуналка, оплата в д/с и т.д.