Вологодская область

Застройщик отказывается вернуть 100000р уплаченные за бронирование квартиры в новостройке. Мотивирует тем, что нужно сначала продать эту квартиру... - вопрос №1067238

другому покупателю, чтобы из его денег вернуть мне (переписав как-то договор). В заявлении на возврат денег отказались поставить отметку о принятии, объяснив тем, что в данном случае это не нужно и если Вы хотите отметку о принятии, Вам нужно тогда уведомлять заказным письмом по почте, а так достаточно договора на оказание услуг и нужно ждать ответа юриста! Чуть позже стали предлагать скидку на квартиру в размере 130000р, но меня это уже не интересует, я нашел вариант, который мне гораздо больше нравится. Как вернуть деньги которых мне катастрофически не хватает для покупки другого, отличного для меня варианта. Заранее благодарен за помощь, очень в ней нуждаюсь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Порядок расторжения договора по инициативе участника долевого строительства предусмотрен ст.9 Закона Об участии в долевом строительстве. 
Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;
3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;
4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;
5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях. 

Возможность расторжения договора в одностороннем порядке может быть прописана в заключенном договоре. Поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос более полно — нужно изучать документы. В настоящее время рекомендую Вам написать претензию, потребовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств. Претензию нужно направить письменно почтой с уведомлением о вручении. 

Будут дополнительные вопросы — обращайтесь.
23.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store