уголовное право - вопрос №107033

здравствуйте! у меня завтра будет суд, если на суд не явится потерпевший, со свидетелями, суд состоится?

Ответы

Добрый день!

В соответствии с УПК РФ,
При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

При неявке кого-либо из участников уголовного судопроизводства суд выслушивает мнения сторон о возможности судебного разбирательства в его отсутствие и выносит определение или постановление об отложении судебного разбирательства или о его продолжении, а также о вызове или приводе неявившегося участника.

Удачи!