Московская область

Прошу помощи!!!Не знаю что делать совершенно! Уже больше года назад я уехала из своего родного города, где я собственно и прописана (г.Щелково... - вопрос №1071042

Московской области) в г.Сочи. 22 апреля в почтовый ящик положили извещение о судебном письме. Ящик вскрывает моя соседка раз в месяц об этом извещении я узнала 6 мая. На нем было написано что из суда Медвежьи озера. Я позвонила в этот суд и узнала что Мегафон подал на меня иск о взыскании задолженности от 6 июня 2011 года!!! Сим картой этой я давно уже не пользуюсь. Решение суда было вынесено в мое отсутствие! Материалов дела я не видела! Как быть и что делать? Не лететь же в Москву из за этого??? Какие есть пути решения? С чего начать? Как увидеть за что и почему со мной судились? Я даже номер иска не знаю… Иск был подан еще на мою девичью фамилию даже!

Дополнение автора от 26.05.14 20:56:24
секретарь по телефону сказала около 11 тысяч, а это имеет значение?

Дополнение автора от 26.05.14 21:06:16
Как я могу написать кассационную жалобу или заявление об отмене решения если я не вижу документов????

Дополнение автора от 26.05.14 21:07:01
У меня есть опыт судебных дел, я понимаю как себя вести, но в данном случае мне не понятно что делать именно из за расстояния!

Дополнение автора от 26.05.14 21:34:59
То есть если я получу решение через год или два, тогда и обжалую его?
3 ответа

Ответы

А что, сумма большая?
Мы можете обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения.
Здравствуйте, Юлия! В соответствии с требованиями ст.236 ГПК РФ,

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Поскольку, Вам не выслали копию заочного решения, обратитесь в суд, вынесший решение (письменно, по эл. почте, по телефону), чтобы Вам выслали решение суда.

Согласно ст. 237 ГПК РФ,

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Всего доброго и удачи!