Тульская область

Продал машину по договору как оказалось несовершеннолетнему. Остановили сотрудники ГАИ его друга на которого не был заключен договор. Машина на штраф... - вопрос №1074850

стоянке. Родители хотят аннулировать договор в суде. Возможно ли мне выиграть суд? И если они выиграют суд то что я должен буду возместить?(только сумму по договору или что-то еще) При аннулировании договора судом кто будет оплачивать штраф стоянку? Можно ли как то заставить оплатить штрафстоянку?

Ответы

Добрый день. В данном случае сделку в любом случае аннулируют через суд, так как к недействительным сделкам относятся те из них, которые противоречат основам нравственности и правопорядка, а также мнимые и притворные сделки, сделки, совершенные недееспособными и несовершеннолетними гражданами, и т. д. В ходе судебного заседания Вам необходимо доказать (предоставить квитанцию о штрафе на водителя, который был за рулем) что не вы были за рулем, а также, что машина продана. Еще важным условием является факт постановки на учет транспортного средства, как он это сделал? Тогда и штраф зплатит виновник.
30.05.14

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store