Тульская область

Продал машину по договору как оказалось несовершеннолетнему. Остановили сотрудники ГАИ его друга на которого не был заключен договор. Машина на штраф... - вопрос №1074850

стоянке. Родители хотят аннулировать договор в суде. Возможно ли мне выиграть суд? И если они выиграют суд то что я должен буду возместить?(только сумму по договору или что-то еще) При аннулировании договора судом кто будет оплачивать штраф стоянку? Можно ли как то заставить оплатить штрафстоянку?

Ответы

Добрый день. В данном случае сделку в любом случае аннулируют через суд, так как к недействительным сделкам относятся те из них, которые противоречат основам нравственности и правопорядка, а также мнимые и притворные сделки, сделки, совершенные недееспособными и несовершеннолетними гражданами, и т. д. В ходе судебного заседания Вам необходимо доказать (предоставить квитанцию о штрафе на водителя, который был за рулем) что не вы были за рулем, а также, что машина продана. Еще важным условием является факт постановки на учет транспортного средства, как он это сделал? Тогда и штраф зплатит виновник.

Buh