Тюменская область

Здравствуйте! Попал в непонятную ситуацию... В 2013 году купил автомобиль, сегодня получил извещение. что являюсь ответчиком перед банком ВТБ-24 за... - вопрос №1076009

прошлого хозяина, который брал в этом банке кредит на покупку этого автомобиля, но перестал платить после его продажи мне. У меня из документов: Оригинал ПТС, договор купли-продажи, расписка о получении денежных средств за данный автомобиль. Что это такое, и как вести себя в данной ситуации. Спасибо.

Ответы

     Наиболее часто встречается ситуация, когда новому владельцу приходит письмо о том, что автомобиль, который он купил находится в залоге у банка, бывший владелец авто, который купил его в кредит, не выплачивает этот кредит и банк подает на него в суд.
     В этой ситуации Вы имеете право расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке и потребовать с прежнего владельца возврат денежных средств, так как на момент покупки авто не знали что он находится в залоге и соответственно являлись добросовестным приобретателем.
     Обратитесь в банк за разъяснением, на каком основании Вы стали должником перед банком. Это незаконно.