Покупка квартиры - вопрос №107746

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации.  Состою в браке. Планирую покупку квартиры на средства моих родителей. Подскажите, пожалуйста, варианты оформления покупки, чтобы  на квартиру в дальнейшем не мог претендовать супруг и его ребенок от первого брака.

Заранее Вам благодарна.  Спасибо.

Ответы

Оформите договор купли продажи в пользу третьего лица т.е. Вас. Родители Вам покупают квартиру и все и она становится Вашей собственностью. Или еще такой вариант оформите договор дарения денежных знаков положите их в банк и держите до заключения договора купли продажи недвижимости в банке, чтоб подтвердить, что дареные деньги были потрачены на приобретения недвижимости.

Может быть родители приобретут квартиру на себя, а потом вам подарят. То что получено по договору дарения, в случае развода не делится. Или пусть родители подарят вам деньги, но укажут, на какие цели.